При возникновении проблем с регистрацией или входом, пишите на sema@pochta.ru

Покупка страхового полиса КАСКО

Обсуждаем правовые вопросы, правила дорожного движения и вопросы страхования автомобилей.

Re: Покупка страхового полиса КАСКО

Сообщение semantix » 12 сен 2012, 15:34

Вот пример от альфастрахования https://www.direct.alfaic.ua/about-kask ... tAod9HYAiA
semantix
Администратор

Сообщение uzarussa » 12 сен 2012, 15:51

При ДТП страховая сумма увеличиваеться на 50%. Если ремонт явно будет превышать указанную сумму, то выгоднее оформить как страховой. Если нет, то и страховая спит спокойно, ну если конечно с учасником выгоднее решить всё полюбовно. СК Сатис. Были варианты ещё дешевле, но в указанной просто были знакомые, по этому прислушался к совету. Как описывал, предыдущий год в Експрессе обошёлся мне в 9250 деревянных с 1% франшизой, с 2% был вариант 8700. Покупал в конце августа 2011г. Вот такие дела. Смотрите условия, у меня в кредитном чётко указанно "по окончанию полиса продлить последний либо заключить новый", в какой компании не указанно, ибо монополия выходит. Во многих банках есть перечень "акредитованных" (за откат) компаний, но как правило в кредитном ничего не указывается. Проще похоже с менеджерами банка договориться, застраховать где подешевле, а в банк заявления к копии полиса: хромой, дурной, слепой, забыл, не понял и т.п.
uzarussa

Сообщение Артем » 16 дек 2012, 19:54

Я правильно понимаю, что эти космические суммы страховок относятся ТОЛЬКО к Авто приобретенным в кредит?
Просто я плачу ~400 грн в год за страховку.
Вот думаю сколько мне будет необходимо денег на страховку при покупке новой М11 за Наличные?
Артем

Сообщение Snak » 16 дек 2012, 20:49

Артем писал(а):Я правильно понимаю, что эти космические суммы страховок относятся ТОЛЬКО к Авто приобретенным в кредит?
Просто я плачу ~400 грн в год за страховку.
Вот думаю сколько мне будет необходимо денег на страховку при покупке новой М11 за Наличные?

КАСКО и Автогражданка это разные вещи, обычная автогражданка будет стоить 300 - 400грн. Ну и конечно на учет поставить денег надо, но там сейчас недорого.
Snak

Пред.

Вернуться в Право, ПДД, Страхование, Кредиты